Литва получила новую партию AstraZeneca после возобновления вакцинации

© REUTERS / YVES HERMANАмпулы с вакциной AstraZeneca
Ампулы с вакциной AstraZeneca - Sputnik Литва, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Накануне Европейское агентство лекарственных средств объявило, что вакцина этого производителя эффективна и безопасна против коронавируса
ВИЛЬНЮС, 19 мар – Sputnik. Литва получила 4800 доз вакцины AstraZeneca, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.
Вакцина против COVID-19 Pfizer-Biontech - Sputnik Литва, 1920, 19.03.2021
Жители Литвы смогут сами выбрать вакцину от COVID-19, которой привьются
Седьмая партия препарата для республики стала самой маленькой по объему. Часть доз доставят в муниципалитеты в пятницу, часть – в понедельник.
Всего Литва получила 120,5 тысячи доз AstraZeneca. Из них использовано 77,9 тысячи.
Вакцинация препаратом этого производителя в республике возобновилась в пятницу утром. В четверг Европейское агентстве лекарственных средств (ЕМА) после проведенной оценки данных по возможным тромбоэмболическим осложнениям у вакцинированных препаратом AstraZeneca объявило, что вакцина эффективна и безопасна против коронавируса. Связь между осложнениями и качеством препарата не выявили.
На следующей неделе этой вакциной планируют привить президента Гитанаса Науседу, премьер-министра Ингриду Шимоните, спикера Сейма Викторию Чмилите-Нильсен и главу Минздрава Арунаса Дулкиса.
В Литве выявили более 208 тысяч случаев COVID-19, свыше 193 тысяч выздоровели, а умерли 3452 человека. Полностью привиты уже более 117,8 тысячи жителей.
Возвращение в школы и смягчение мер: как изменится карантин в Литве>>
С начала ноября введен второй карантин. Предварительно он продлен до начала апреля.
Лента новостей
0