Видео

В гараже на севере Литвы нашли крупную партию контрабандных сигарет

Подписаться
Полицейские обнаружили в коробках у стен гаража десять тысяч пачек белорусских сигарет и 1016 пачек сигарет другого производителя
В Шяуляе директора логистической и транспортной компании задержали по подозрению в незаконном размещении сигарет.
Сотрудники Управления по расследованию экономических преступлений организовали профилактическую меру по контролю подакцизных товаров. Они посетили гаражный массив на улице Жемайтес. Там они заметили открытую дверь одного из гаражей, а внутри мужчину, который готовился загрузить в свой автомобиль сигареты, у которых не было литовских акцизов.
Полицейские обнаружили у стен гаража десять тысяч пачек белорусских сигарет и 1016 пачек сигарет другого производителя. Они были упакованы в коробки.
Полиция Шяуляя показала на видео обыски в гараже. Ролик опубликован на YouTube-канале.
Также были проведены обыски дома и на работе мужчины. В первом случае незаконный груз не обнаружили, зато нашли его на рабочем месте: в гараже компании следователи изъяли 320 пачек. Кроме того, пять пачек контрабандных сигарет обнаружили в автомобиле Ford Galaxy.
Общая стоимость обнаруженных сигарет составляет почти 37 тысяч евро.
В отношении гражданина Литвы начато досудебное расследование. Ему грозит штраф или лишение свободы на срок до восьми лет.
Лента новостей
0