Пытаясь скрыться от пограничников, житель Литвы прыгнул в ледяную реку

© Depositphotos.com / Adriana-R Зимний дрейф льда на реке Неман
Зимний дрейф льда на реке Неман - Sputnik Литва, 1920, 14.03.2021
Подписаться
Контрабандист нырял в воду трижды, пытался уйти берегом, однако сотрудники VSAT окружили его со всех сторон
ВИЛЬНЮС, 14 мар - Sputnik. Контрабандист, убегающий от пограничников Друскниникая, пытаясь избежать задержания, прыгнул в реку, сообщает пресс-служба Службы охраны государственной границы (VSAT).
Зимний Неман - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2021
В Литву пытались переправить контрабанду под видом "круглой льдины"
В пятницу около полуночи пограничники обнаружили следы на подступах к деревне Латежерис недалеко от границы с Белоруссией. По следам они поняли, что нарушитель везет с собой санки. Группы служащих VSAT стали прочесывать лесной массив.
Вскоре у самой деревни пограничники увидели тащащего санки контрабандиста и потребовали его остановиться. Мужчина вместе с санками скрылся в темноте. Однако через полкилометра бросил их, потому что понял, что не убежит вместе с ними.
Осознав, что пограничники почти нагнали его, нарушитель прыгнул в ледяную реку Ратничеле, проплыл около 50 метров вниз по течению и вылез на другом берегу. Однако со всех сторон его поджидали пограничники.
Контрабандист нырял в реку три раза, в попытках скрыться от сотрудников VSAT, однако ему так и не удалось уйти.
Выяснилось, что задержанный пограничниками мужчина был жителем 24-летнего муниципалитета Друскининкай. На его санках были оставлены две тысячи пачек белорусских сигарет.
Лента новостей
0