Пограничники в Литве перехватили дрон с контрабандой из Белоруссии

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкДрон летит
Дрон летит - Sputnik Литва, 1920, 14.03.2021
Подписаться
Беспилотный аппарат пограничники обнаружили с помощью приборов ночного видения, захватили и спустили на землю
ВИЛЬНЮС, 14 мар - Sputnik. В Шальчининкайском районе пограничники захватили прибывший из Белоруссии дрон, переносивший груз контрабандных сигарет, сообщает пресс-служба Службы охраны государственной границы (VSAT).
В полночь с воскресенья на понедельник пограничники услышали неподалеку от границы с Белоруссией в селе Пашалчис подозрительные звуки. Объект вскоре удалось зафиксировать благодаря приборам ночного видения.
© Photo : VALSTYBĖS SIENOS APSAUGOS TARNYBAДрон с контрабандой из Белоруссии
Дрон с контрабандой из Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Дрон с контрабандой из Белоруссии
Пограничники применили переносную систему перехвата беспилотных летательных аппаратов, захватили дрон и опустили его на землю.
Оказалось, что к дрону DJI Matrice 600 Pro был прикреплен мешок с 300 пачками сигарет. Стоимость груза составила около 900 евро.
Пограничники осмотрели прилегающие территории, но того, кто запускал дрон, не обнаружили. О перехвате дрона сообщили Военно-воздушным силам Литвы и властям Белоруссии.
Пограничники, расследующие инцидент, возбудили дело об административном правонарушении за нарушение установленного порядка в связи с перемещением подакцизных товаров.
Лента новостей
0