Видео

Появилось видео перехвата МиГ-31, "нарушившего" границу РФ в Арктике

Подписаться
В рамках учения экипаж должен был проникнуть в воздушное пространство РФ на сверхзвуковой скорости и высоте около 20 километров
Экипажи истребителей МиГ-31БМ морской авиации Тихоокеанского флота провели учение по перехвату условного нарушителя российской границы. Видео опубликовано на YouTube-канале Минобороны РФ.
На кадрах можно увидеть, как российский истребитель идет на взлет и сближается с "нарушителем", а затем возвращается на аэродром.
В роли самолета, якобы нарушившего границу РФ, выступил истребитель МиГ-31БМ морской авиации ТОФ. В рамках учения экипаж должен был проникнуть в воздушное пространство РФ на сверхзвуковой скорости и высоте около 20 километров. Самолет должен был пройти установленный рубеж, а в случае, если его "обнаружат", уйти от "преследования".
МиГ-31 был разработан в ОКБ-155 на базе МиГ-25 в 1970-х годах. Он предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на предельно малых, средних и больших высотах, днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях. Группа из четырех таких самолетов может контролировать воздушное пространство протяженностью по фронту до 1100 километров.
Лента новостей
0