Литовских водителей предупредили об опасных условиях на дорогах

© Photo : Social media page of Lietuvos policijaАвтомобиль полиции Литвы на зимней дороге
Автомобиль полиции Литвы на зимней дороге - Sputnik Литва, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Дороги государственного значения покрыты спрессованным и рыхлым снегом, также местами на них образовался гололед
ВИЛЬНЮС, 11 мар - Sputnik. Жителей Литвы предупредили о сильном гололеде на дорогах, сообщает Дирекция автомобильных дорог.
Река Нерис в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 08.03.2021
Жителям Литвы пообещали улучшение погоды
Из-за снегопада в ночное время условия дорожного движения более тяжелые в западной и северо-западной Литве и Биржайском районе. На дорогах государственного значения образовались колеи, местами – слой спрессованного или рыхлого снега до десяти сантиметров, также есть скользкие участки.
Водителей просят учитывать состояние дорожного покрытия и выбирать безопасную, а не максимальную скорость и не совершать резких маневров.
В других частях страны основные дороги в основном сухие, только на севере Литвы местами есть мокрые участки.
Региональные дороги с меньшей интенсивностью движения на юге, северо-востоке и севере Литвы также покрыты спрессованным снегом и льдом.
В настоящее время в Литве нет осадков, температура составляет от трех до восьми градусов мороза, местами – даже до минус 12 градусов.
По данным Гидрометеорологической службы, в течение дня в некоторых западных районах будет небольшой снегопад. Ветер юго-восточный, южный, от восьми до 13 метров в секунду, с порывами до 15–20 метров в секунду. Максимальная температура воздуха – от нуля до плюс четырех градусов.
Лента новостей
0