Экс-министр здравоохранения Литвы назвал себя в шутку "умалишенным"

© Photo : Lietuvos Respublikos SeimasДепутат Сейма Литвы Аурелиюс Верига
Депутат Сейма Литвы Аурелиюс Верига - Sputnik Литва, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Депутат литовского парламента рассказал о пережитом небольшом хирургическом вмешательстве, осуществленном в Каунасской клинике
ВИЛЬНЮС, 10 мар - Sputnik. Экс-министр здравоохранения Литвы, член Сейма Аурелиюс Верига рассказал в Facebook, что лишился зубов мудрости.
"Ничего серьезного, только для журналистов должен был ответить. Я лишился зубов мудрости, теперь я официально "умалишенный", – написал Верига.
Экс-министр поблагодарил врача Аушру Мик, хирурга Хенрикаса Русиласа, анестезиолога и весь рабочий коллектив. Операция проходила в отделении лицевой и челюстно-лицевой хирургии Каунасской клиники Литовского университета наук здоровья (LSMU).
К посту Верига прикрепил 3D-фотографию, на которой он находится в больнице уже после операции.
Президент Литвы Гитанас Науседа  - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2021
Верига считает, что президент Литвы должен пройти вакцинацию перед камерами
В настоящее время в Литве контактным способом осуществляются услуги одонтологии, медицинские услуги для беременных, рожениц и новорожденных, услуги вакцинации детей и взрослых, программы профилактики заболеваний, услуги по профилактическому осмотру для трудоустраивающихся лиц, желающих работать в сфере, в которой они будут подвергаться рискам для здоровья, психологическая помощь и услуги психотерапии.
В республике карантин продлен до конца марта, ограничения на передвижения между муниципалитетами продлены до 15 марта.
Правительство решило одобрить смягчение карантинных мер. В стране откроются некоторые культурные пространства, возобновятся экзамены по вождению, в некоторых случаях будут разрешены контакты между двумя домашними хозяйствами.
В Литве более 202 тысяч случаев COVID-19, свыше 189 тысяч человек выздоровели, а умерли более 3340. Полностью вакцинированы более 86 тысяч жителей.
Лента новостей
0