Лабанаускас вылетел из UK Open в 1/16 финала

© Photo : Twitter / Darius Labanauskas @170LuckyDЛитовский игрок в дартс Дарюс Лабанаускас на открытом чемпионате Великобритании (UK Open)
Литовский игрок в дартс Дарюс Лабанаускас  на открытом чемпионате Великобритании (UK Open) - Sputnik Литва, 1920, 09.03.2021
Подписаться
В английском Милтон-Кинсе прошел один из самых представительных турниров в профессиональном дартсе – Открытый чемпионат Великобритании (UK Open), где принимал участие и ведущий литовский игрок Дарюс Лабанаускас
ВИЛЬНЮС, 9 мар - Sputnik. Благодаря высокому рейтингу (40 место) Лабанаускас начал выступление только с третьего раунда, где его соперником стала четырехкратная чемпионка мира среди женщин по версии Британской организации дартса (BDO) Лиза Эштон. К слову, в общемировом рейтинге PDC она занимает высокую 78-ю позицию.
На этой стадии UK Open борьба велась до победы в 11 легах и Дарюс справился с задачей раньше, чем требовалось, взяв верх – 6:2.
С четвертого раунда (1/32 финала) победитель уже определялся в 19-ти легах, и следующим соперником литовца стал англичанин Даррен Вебстер (PDC, 45), у которого он выиграл со счетом 10:5.
В пятом раунде Дарюсу противостоял известный австралийский игрок Саймон Уитлок (PDC, 19). Трижды до этого они встречались, и дважды Уитлок брал верх. В этот раз поначалу Лабанаускас шел впереди (1:0, 4:3), но позже ему пришлось отыгрываться (6:9). Литовец сумел взять три подряд лега и сравнять результат, но в решающем безупречно сыграл австралиец. Сперва он набрал дважды по 140 очков, затем выбил максимум (180), а потом эффектно завершил матч, набрав двумя бросками 41 очко (попал в девятку и двойную "16"), – 10:9.
На этом выступление Лабанаускаса в UK Open подошло к концу, его гонорар составил четыре тысячи фунтов стерлингов.
Лента новостей
0