Видео

Путин записал видеопоздравление с Международным женским днем

Подписаться
Российский лидер особенно отметил роль женщин – медицинских работников в этом году и пожелал всем больше поводов для радости
Президент России Владимир Путин поздравил представительниц прекрасного пола с Международным женским днем.
Российский лидер рассказал о большой ответственности, которая лежит на плечах женщин. Об их достижениях и в работе, и на семейном поприще, о воспитании детей.
Отдельно Путин поздравил женщин – медицинских работников, которым пришлось в тяжелейших условиях эпидемии проявлять "душевную щедрость и профессионализм".
"Дорогие наши женщины, 8 Марта – день, когда торжествует любовь, восхищение и благодарность. Эти прекрасные эмоции переполняют и объединяют всех нас. Еще раз от всего сердца поздравляю вас с праздником!" – сказал российский лидер.
Он также пожелал больше поводов для улыбок и радости и пожелал всем женщинам быть счастливыми.
Международный женский день отмечается ежегодно 8 марта. Он появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию.
Немка Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить международный женский день. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам.
Лента новостей
0