Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Жителей Литвы ожидают плановые отключения света и газа

© Photo : Facebook / ESO - Energijos skirstymo operatorius / Kestutis KurieniusCотрудник литовской компании Energijos skirstymo operatorius (ESO)
Cотрудник литовской компании Energijos skirstymo operatorius (ESO)  - Sputnik Литва, 1920, 06.03.2021
Подписаться
Это необходимо для проведения ремонтных работ всего на несколько часов. Об отключениях население будут предупреждать в SMS
ВИЛЬНЮС, 6 мар – Sputnik. Оператор распределения энергии (ESO) Литвы возобновляет плановые ремонты электросетей и газораспределительных сетей, приостановленные из-за сильных морозов, сообщает пресс-служба ESO.
Опора линий электропередач - Sputnik Литва, 1920, 28.02.2021
Энергетика. LIVE
В Литве впервые с начала февраля подешевела электроэнергия
В холодную погоду и с учетом требований безопасности и здоровья компания уже начала работы по техническому обслуживанию сети, требующие кратковременного отключения электроэнергии. Средняя фактическая продолжительность плановых отключений в первые месяцы этого года составила всего около 2,5 часов.
Со следующей недели ESO также будет проводить отключения, но на несколько часов дольше из-за сложного характера необходимого ремонта.
Специалисты компании ESO понимают, что в этот период, когда большая часть населения работает из дома, отключение электричества и газа доставляет много неудобств, но повседневная работа компании заключается в обеспечении надежного снабжения электроэнергией и газом каждого дома в Литве.
"Заранее приносим свои извинения жильцам и приносим извинения за возможные неудобства - мы всегда стараемся, чтобы отключение было как можно короче", - говорится в сообщении ESO.
При дневных колебаниях температуры воздуха от минус десяти до минус пяти мороза выполняются только те работы, продолжительность которых составляет до пяти часов.
Литовско-польский газопровод GIPL зимой - Sputnik Литва, 1920, 28.02.2021
Энергетика. LIVE
Две трети литовско-польского газопровода испытали при максимальной нагрузке
Если столбик термометра опускается ниже минус десяти, плановые работы, при которых отключается электроснабжение потребителей, не проводятся.
Чтобы клиенты могли подготовиться к плановым отключениям электросети и газа, ESO всегда информирует о них по электронной почте или коротким SMS за пять календарных дней.
После получения информации о планируемых ремонтных работах жильцам рекомендуется подготовить водоснабжение, зарядить электроприборы, а также сообщить работодателям о кратковременных перебоях в электроснабжении при работе из дома.
Если потребитель не получил уведомление об отключении, нужно убедиться, что он предоставил ESO правильные контактные данные.
Лента новостей
0