Найдена возможная причина утечки топлива в реку на западе Литвы

© Photo : Facebook / Salantų regioninio parko direkcija / ANTANAS_KUBILIUSРека Салантас в Литве
Река Салантас в Литве - Sputnik Литва, 1920, 03.03.2021
Подписаться
На месте происшествия дежурят сотрудники пожарно-спасательной службы. По предварительным данным, в водоем стекает топливо для печей
ВИЛЬНЮС, 3 мар – Sputnik. Сотрудники Департамента охраны окружающей среды Литвы нашли немаркированную трубу, через которую в реку в городе Салантай может стекать печное топливо, сообщает ведомство.
Река Салантас в Литве - Sputnik Литва, 1920, 02.03.2021
На западе Литвы в реку попали загрязнения
Экологи начали копать в 30 метрах от места загрязнения и обнаружили трубу, не отмеченную на схемах. Поскольку имеющиеся планы не соответствуют реальной ситуации, есть один способ найти источник загрязнения – копать вдоль трубы.
По предварительным данным, течет топливо, которое используют для печного отопления. Дежурные сотрудники пожарно-спасательной службы на месте происшествия следят, чтобы загрязнения не попадали за ограждения, и перекачивают загрязненную воду в специальные резервуары.
В понедельник вечером было получено сообщение о поступлении загрязняющих веществ в водоем в городе Салантай. Чтобы предотвратить распространение загрязняющих веществ, экологи немедленно проинформировали пожарных и спасателей.
В настоящее время продолжается расследование по установлению источника загрязнения.
Загрязнителю грозит штраф, и он должен будет компенсировать предполагаемый ущерб окружающей среде.
Лента новостей
0