Видео

МВД Литвы показало, как собрать сумку на случай ЧС

Подписаться
Видеоролик был выпущен в честь Международного дня гражданской обороны, темой которого в этом году является пандемия
Министерство внутренних дел Литвы опубликовало в Facebook видеоинструкцию, как собрать сумку в случае чрезвычайной ситуации.
В первый день весны – 1 марта – отмечается Всемирный день гражданской обороны. В связи с этим МВД опубликовало видео, помогающее подготовиться к ЧС.
В видеоролике советуют собрать заранее сумку, которая поможет пережить самые важные первые три дня в чрезвычайной ситуации. В нее необходимо положить воду и продукты, документы, одежду, инструменты, средства личной гигиены и первой помощи, наличные деньги.
Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day) был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны (International Civil Defence Organisation, ICDO) в 1990 году.
Ежегодно празднование Всемирного дня гражданской обороны посвящено определенной теме. В связи со сложным кризисом, который мировое сообщество переживает с конца 2019 года из-за COVID-19, в 2021-м темой дня является "Сильная гражданская оборона для сохранения национальной экономики".
Лента новостей
0