"Мемфис" и Валанчюнас уверенно справились с одним из лидеров чемпионата

"Мемфис Гриззлис" в очередном матче регулярного чемпионата НБА принимал одного из лидеров турнира "Лос-Анджелес Клипперс" и добился уверенной победы

"Клипперс" доминировали только в начале игры, а начиная с середины второй четверти "Гриззлис" стали перехватывать инициативу. Перед заключительной 12-минуткой перевес команды Йонаса Валанчюнаса составлял уже "+14", а к финальной сирене табло высветило убедительное преимущество хозяев площадки - 122:94 (24:27, 37:26, 28:22, 33:19).

Валанчюнас начала эту встречу с трехочкового попадания, следом набрал еще два с игры, а в общей сложности за 25 минут игрового времени на счету литовского центра – 16 очков, 15 подборов и две передачи.

У "Мемфиса" в этот вечер прекрасно выглядел разыгрывающий со скамейки Тайс Джонс, набравший за 15 минут 20 очко и ставший самым результативным игроком матча.

В турнирной таблице Западной конференции "Мемфис" с равным балансом побед и поражений (по 14) занимает 9-ю строчку.