Видео

"Жальгирис" провел самый нерезультативный матч в сезоне

Подписаться
Баскетболисты каунасского "Жальгириса" завязли в обороне мадридского "Реала" и провели самый нерезультативный матч в сезоне

Только в начале игры команда Мартина Шиллера вела в счете, но очень быстро утратила преимущество и весь оставшийся матч находилась в роли догоняющего. У "Жальгириса" мало что получалось в атаке, а Найджела Хейса, например, дважды блокировали в первой половине встречи.

Сабонис подмял Убре, а Индиана все-таки уступила в концовке Воинам - Sputnik Литва, 1920, 26.02.2021
Сабонис подмял Убре, а "Индиана" все-таки уступила в концовке "воинам"

"Королевский клуб" за собой вели аргентинские легионеры Николас Лапровиттола и Габриэль Дек, которым здорово удавались дальние броски. В отличие от мадридцев каунассцы вообще очень мало атаковали из-за дуги (всего 12 попыток за матч и только четыре удачных). Все благодаря успешной игре "Реала" в обороне, кроме того, "Жальгирис" начисто проиграл подбор (21 против 37).

В итоге испанский клуб одержал уверенную победу со счетом 70:56. Так мало очков литовская команда в этом сезоне набирала только в матче от 14 ноября, когда уступила в Тель-Авиве местному "Маккаби" (57:85). Еще один примечательный факт этой встречи: "Реал" не бросил за весь матч ни одного штрафного. Наставник испанцев Пабло Ласо после игры никак не мог взять в толк, как подобное возможно (для сравнения: "Жальгирис" реализовал все 12 своих штрафных).

Самым результативным игроком у проигравших оказался ветеран команды Паулюс Янкунас, на счету которого 13 очков. В чемпионате Евролиги "Жальгирис" с балансом 14-12 откатился на десятую строчку. На следующей неделе ведущий литовский клуб проведет в рамках этого турнира еще два матча и оба пройдут дома – с французским АСВЕЛом (2 марта) и итальянской "Олимпией" (5 марта).

Регулярный чемпионат Евролиги УЛЕБ – 2020/2021 (26 тур)

"Реал" (Испания) – "Жальгирис" (Литва) 70:58 (21:13, 15:18, 15:11, 19:16)

"Реал": Дек 14+6 подборов, Кэрролл 12, Томпкинс 12

"Жальгирис": Янкунас 13+7 подборов, Хэйс 11

25 февраля. Мадрид. "Визинк-Центр – Паласио де Депортес" (без зрителей)

Лента новостей
0