Сабонис подмял Убре, а "Индиана" все-таки уступила в концовке "воинам"

Литовский тяжелый форвард Домантас Сабонис, как всегда, был одним из лидеров "Индианы Пэйсерс" в очередном матче чемпионата НБА, но "иноходцев" не хватило на последнюю четверть

"Индиана" на своей площадке принимала "Голден Стэйт Уорриорз", и на протяжении 3/4 матча шла равная игра. Только в заключительной 12-минутке "воинам" удалось уйти чуть вперед и сохранить небольшой отрыв вплоть до финальной сирены – 111:107 (25:22, 31:36, 28:22, 27:27).

За 50 секунд до финальной сирены при счете 103:107 Сабонис совершил важный перехват, а буквально на последних секундах встречи (было уже 105:109) в борьбе за мяч подмял под себя легкого форварда "Голден Стэйт" Келли Убре, которому пришлось покинуть площадку, а гости получили право на два штрафных.

Литовский баскетболист за 39 минут игрового времени набрал в этот раз 22 очка, совершил 18 подборов, раздал четыре передачи, сделал два перехвата и один блок-шот, но при этом допустил шесть потерь.

"Индиана" имеет в активе 15 побед, а в пассиве столько же поражений. Такой баланс позволяет команде держаться пока на четвертом месте в Восточной конференции.