Кабмин Литвы вдвое сократил меры поддержки самозанятых

© Sputnik / Владислав АдамовскийЗакрытые во время карантина кафе в Вильнюсе
Закрытые во время карантина кафе в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Индивидуальная деятельность соискателей должна быть зарегистрирована не менее 90 дней в 2020 году и не снята с учета до карантина, объявленного 7 ноября

ВИЛЬНЮС, 25 фев – Sputnik. Кабмин Литвы скорректировал меры поддержки лиц, занимающихся индивидуальной деятельностью. Об этом говорилось на заседании правительства.

Министерство финансов Литовской Республики - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2021
В Минфине Литвы задумались о более справедливой налоговой системе

В результате было решено сократить поддержку вдвое – до 18 минимальных месячных зарплат, или десяти тысяч евро до вычета налогов.

"Чтобы сделать помощь соразмерной, возможный потолок субсидий корректируется, предлагается 18 MMЗ вместо 36 MMЗ", – сказала министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте.

Было уточнено, что обращаться за поддержкой нужно с подачей заявки. Индивидуальная деятельность соискателей должна быть зарегистрирована не менее 90 дней в 2020 году и не снята с учета до карантина, объявленного 7 ноября.

В Литве карантин введен с начала ноября и пока продлен до конца марта. При этом ограничение на передвижение жителей между муниципалитетами продлено до 15 марта. Между кольцевыми самоуправлениями перемещаться разрешено.

В Литве более 196 тысяч случаев COVID-19, выздоровели более 181 тысячи человек, а умерли 3209. Полностью вакцинированы более 70 тысяч жителей.

Лента новостей
0