Песков рассказал, почему Путин был без шапки в сильный мороз

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин (слева) и министр обороны России Сергей Шойгу (справа)
Президент РФ Владимир Путин (слева) и министр обороны России Сергей Шойгу (справа) - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Накануне в честь праздника российский лидер приехал в Александровский сад, чтобы почтить память воинов

ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. Президент России Владимир Путин предпочитает участвовать в значимых мероприятиях без головного убора – здоровье у него крепкое, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, объясняя отсутствие шапки у Путина на церемонии возложения венков в День защитника Отечества 23 февраля.

Владимир Путин трижды окунулся в прорубь во время крещенского купания - Sputnik Литва, 1920, 19.01.2021
Видео
Появилось видео, как Путин окунулся в прорубь на Крещение

Путин во вторник возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, почтив память павших воинов. Несмотря на мороз, глава государства был без шапки.

"Мы обязательно доведем вашу обеспокоенность до сведения главы государства. Нам действительно очень импонирует ваша забота о его здоровье. Но вы знаете, что здоровье у него крепкое. И да, к сожалению, несмотря на морозы, он чаще всего, особенно в такие волнительные церемониальные моменты, все-таки предпочитает быть без головного убора", – сказал Песков, отвечая на вопрос, почему глава государства был без головного убора, когда на улице минус 20 градусов.

Глава государства традиционно приезжает в Александровский сад 23 февраля, когда в России отмечается День защитника Отечества.

Лента новостей
0