Около двух тысяч человек нарушили правила въезда в Литву из Польши

© Photo : Facebook / Šiaulių apskrities policijaЛитовский полицейский проверяет документы
Литовский полицейский проверяет документы - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Литовские пограничники отмечают, что были случаи, когда информация в анкетах прибывших не соответствовала фактическим данным

ВИЛЬНЮС, 24 фев - Sputnik. За неделю почти две тысячи человек, пересекших границу с Польшей, не заполнили анкеты, сообщила пресс-служба МВД Литвы.

Польские медики надевают защитные маски против коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 20.02.2021
Третья волна пандемии COVID-19 в Польше уже наступила, заявил Минздрав

Всего с 17 февраля было проверено 2839 человек, из которых 1939 прибыли без QR-кодов. Пограничники помогали последним заполнять анкеты на блок-постах.

Представители Службы охраны государственной границы Литвы (VSAT) отмечают, что были случаи, когда информация не соответствовала фактическим данным.

Всего в Литву с 17 по 23 февраля прибыло 6840 автомобилей.

Ранее внутренний контроль на границах ЕС с Польшей был усилен. Пограничники проверяют, предоставили ли путешественники необходимую информацию о себе на сайте Национального центра общественного здравоохранения (NVSC) и соответствует ли она фактическим данным физических лиц. Если проверяемое лицо не заполнило указанную анкету или предоставило неточные (неполные) данные, сотрудники погранслужбы контролируют, чтобы подача анкеты или исправление данных производились немедленно на передвижном контрольно-пропускном пункте.

Как правильно носить маску от COVID-19: советы врачей >>

С 8 февраля, после усиления контроля за всеми прибывающими в Литву лицами в аэропортах страны и Клайпедском порту, пограничники также оказывают помощь специалистам NVSC в контроле за соблюдением карантина.

С 22 февраля изоляция также является обязательной для перевозчиков – начиная со дня прибытия в Литву и заканчивая днем ​​отбытия с ее территории, но не более десяти десяти дней со дня возвращения или прибытия в балтийскую республику.

С 15 по 22 февраля было начато расследование административных правонарушений в отношении тридцати лиц, нарушивших требования карантина и закон о контроле и профилактике инфекционных заболеваний.

Смягчение карантина в Литве: когда откроются магазины и рестораны >>

Лента новостей
0