Видео

Армия на все времена: Минобороны показало видео ко Дню защитника Отечества

Подписаться
В этот праздничный день принято поздравлять мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины

Минобороны России опубликовало на своем YouTube-канале праздничный видеоролик ко Дню защитника Отечества.

На кадрах можно увидеть фрагменты учений с разными видами вооружений и техники, в которых принимают участие российские военнослужащие.

"Честь. Достоинство. Отвага. Качества, ценность которых неоспорима во все времена. Именно ими обладают настоящие защитники Отечества, день которых вся Россия отмечает сегодня", – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, Минобороны разместило ролик с фронтовиком-разведчиком Николаем Власовым, который впервые со времен Великой Отечественной войны вышел в эфир по радиостанции. Он поздравил военнослужащих с праздником, пожелал им здоровья, счастья и успехов в работе.

Власов ушел на войну добровольцем с оборонного завода в Свердловске. Он является участником освобождения Витебска, Минска и Риги, удостоен ряда наград – медалей "За отвагу", "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", орденов Отечественной войны II степени и Трудового Красного Знамени.

День защитника Отечества ежегодно отмечается 23 февраля в России и некоторых других странах СНГ. В этот день принято поздравлять мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины.

В России в этот день традиционно проходят праздничные мероприятия: у стен Кремля проходит торжественная церемония, президент РФ возлагает венок к Могиле Неизвестного Солдата, а вечером запускают праздничный салют.

Лента новостей
0