Российский "Газпром-Югра" выбил "Витис" из Лиги чемпионов

© Photo : Facebook / FK Vytis FutsalМатч по футзалу между "Газпром-Югра" и "Витис"
Матч по футзалу между Газпром-Югра и Витис - Sputnik Литва, 1920, 22.02.2021
Сильнейший литовский футзальный клуб в прошедшие выходные провел важный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. На кону стоял билет в "Финал восьми"

ВИЛЬНЮС, 22 фев – Sputnik. Литовскому чемпиону на этой стадии турнира в соперники достался вице-чемпион России "Газпром-Югра". Матч прошел в подмосковных Люберцах, куда "Витис" добирался долго на автобусе через Латвию, проведя уйму времени на границе.

Из-за ситуации с COVID-19, которая не отпускает до сих пор, победители на всех стадиях турнира определяются только в одном матче. И хозяином встречи 1/8 финала ЛЧ был назначен российский клуб.

Российский Газпром-Югра выбил Витис из Лиги чемпионов - Sputnik Литва, 1920, 22.02.2021
Матч по футзалу между "Газпром-Югра" и "Витис"

"Витис" очень неплохо смотрелся в первые десять минут игры, капитан команды Юстинас Загурскас нанес очень опасный удар, отбитый вратарем "Югры", но при этом получил травму и отправился в раздевалку. Загурскас еще появился в игре на короткое время во втором тайме, но факт остается фактом: наставнику Кириллу Красию пришлось перестраивать игровые четверки.

Между тем хозяева матча очень быстро набрали пять фолов и к 13-й минуте нарушили правила в шестой раз, получив в свои ворота десятиметровый штрафной. Пробивать его отправился лучший бомбардир команды Лукас Сенджикас, однако шанс открыть счет в важном матче упустил. "Газгром-Югру" выручил вышедший специально под этот удар второй голкипер Артем Шевченко.

Нападающий сборной России Андрей Афанасьев ловко освободился от опеки Бондаренко, оказался на острие атаки и не упустил свой шанс – 1:0, "Югра" повела.

За три минуты до перерыва Альберт Воскунович неудачно попытался начать атаку, отдав пас прямо под удар Александру Пирогову, который просто вонзил мяч в верхний угол "Витиса", – 2:0.

После перерыва "Газпром-Югра" заиграла намного свободнее, увереннее и на 25-й минуте увеличила свое преимущество до трех мячей, разыграв красивую комбинацию, которую завершил Александр Виноградов.

В оставшееся до финальной сирены время российская команда довольно успешно контролировала ход игры, хотя "Витис" и пытался периодически включать прессинг, а также не забывал бить по воротам. Дважды после выстрелов Альберта Воскуновича и Максима Аветисяна мяч отражала штанга ворот "Газпрома-Югры". А счет в матче так и не изменился, российский клуб вышел в "Финал восьми" Лиги чемпионов, который пройдет с 28 апреля по 3 мая в Минске.