"Каунас" выиграл регулярный чемпионат Литвы по хоккею

© Рixabay / soerliХоккей на льду
Хоккей на льду - Sputnik Литва, 1920, 22.02.2021
Подписаться
В этом сезоне число участников первенства выросло до пяти, и в последнем матче регулярного чемпионата прошло электренайское дерби

ВИЛЬНЮС, 22 фев – Sputnik. Объединенная команда "Энергия/Железные волки" в увлекательном поединке с 15 голами переиграла свой молодежный фарм "Энергия/Клайпеда" – 8:7 и финишировала на третьем месте. "Энергия/Клайпеда" так и не сумела за весь чемпионат набрать хотя бы одного очка, уступив во всех 20 матчах.

Хоккейная клюшка, коньки  и шайба на льду - Sputnik Литва, 1920, 02.02.2021
Чемпионат мира по хоккею в 2021 году пройдет только в Латвии

Победителем регулярки стал "Каунас", потерпевший за чемпионат только три поражения. Лучшим бомбардиром первой части турнира стал тоже представитель этого клуба, российский легионер Роман Решетников, на счету которого 43 (16+27) результативных балла. Главными снайперами оказались Эдуард Чекмарев ("Каунас") и Повилас Веренис ("Хоккейные Панки"), забросившие по 19 шайб.

Второе место в регулярном чемпионате заняли столичные "Хоккейные Панки", уступившие "Каунасу" пять очков и единственные, кому дважды удалось обыграть победителей сезона (еще одна виктория на счету "Энергии/Железных волков").

Теперь наступает время плей-офф, в котором сыграют первые четыре команды чемпионата. В одной паре сойдутся представители Каунаса – собственно ХК "Каунас" и "Балту Айняй", в другой – "Хоккейные Панки" и "Энергия/Железные волки". Первые матчи пройдут 26 и 27 февраля, серия продлится до трех побед одной из сторон.

Лента новостей
0