Третья волна пандемии COVID-19 в Польше уже наступила, заявил Минздрав

© REUTERS / RADOVAN STOKLASAПольские медики надевают защитные маски против коронавируса
Польские медики надевают защитные маски против коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 20.02.2021
Подписаться
По словам министра, негативный тренд демонстрируют сразу несколько параметров, которые отслеживают власти, в том числе растет количество госпитализированных пациентов с коронавирусом

ВИЛЬНЮС, 20 фев – Sputnik. Третья волна пандемии коронавируса уже наступила в Польше, заявил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский на пресс-конференции в Варшаве.

Вакцинация от коронавируса в Польше - Sputnik Литва, 1920, 19.02.2021
Жителей Польши хотят обязать носить только медицинские маски от COVID-19

"Мы можем сказать, что третья волна пандемии уже в Польше", – цитирует министра РИА Новости.

Он отметил, что в последнее время растет число новых случаев коронавируса, в том числе по недельным показателям.

Министр добавил, что негативный тренд демонстрируют сразу несколько параметров, которые отслеживают власти, в том числе растет количество госпитализированных пациентов с коронавирусом.

Среднее за неделю число летальных случаев на этой неделе 199 в день, тогда как неделю назад было 244. Однако Недзельский пояснил, что этот факт не может успокаивать, так как статистика летальных случаев отстает по времени от статистики заражений. По его мнению, влияние на негативную тенденцию во многом оказывает появление в Польше "британского" и "южноафриканского" штаммов коронавируса.

Как правильно носить маску от COVID-19: советы врачей >>

По последним данным Минздрава, общее количество зараженных коронавирусом в Польше с начала эпидемии составило 1623218, число летальных случаев – 41823.

Лента новостей
0