Видео

На видео показали вакцинацию пожилых людей в Вильнюсе

Подписаться
В первую очередь прививают горожан в возрасте от 80 лет и старше, затем вакцину получат и другие возрастные группы

В Вильнюсе началась вакцинация пожилых людей. Местное городское самоуправление опубликовало в Facebook соответствующее видео.

Вакцинация прививкой AstraZeneca - Sputnik Литва, 1920, 17.02.2021
Премьер Литвы призвала жителей сообщать о побочных эффектах AstraZeneca

Ролик снят в Антакальнисской поликлинике. На кадрах видно, как пожилые люди приходят в медучреждения и непосредственно сам процесс вакцинации.

Отмечаются, что сначала прививку делают жителям столицы Литвы в возрасте от 80 лет и старше. Затем вакцинируют людей из возрастной группы 75-79 лет, а за ними – 70-74 года. Потом дойдет очередь и до горожан в возрасте 65-69 лет.

В самоуправлении напомнили, что пожилым в Вильнюсе, ожидающим вакцину, не нужно беспокоиться о регистрации в поликлиниках. Персонал свяжется с ними по телефону и согласует время. Вакцинация является добровольной и бесплатной.

На сайте мэрии Вильнюса, посвященном вакцинации, говорится, что хотя бы первую дозу вакцины в городе получили 19166 жителей.

Вакцинация в стране началась с 27 декабря. Полностью привиты уже более 55 тысяч жителей.

План вакцинации от COVID-19 в Литве: кто и когда получит прививку >>

В Литве более 191 тысячи случаев COVID-19, выздоровели свыше 176 тысяч человек, а умерли 3113.

Карантин в республике введен с начала ноября и пока продлен до конца февраля. Правительство одобрило план смягчения ограничений в зависимости от количества случаев заболевания. Изменения коснутся непродовольственных магазинов, заведений общепита, сферы услуг.

Смягчение карантина в Литве: когда откроются магазины и рестораны >>

Лента новостей
0