Туктамышева оценила шансы российских фигуристов на ОИ в Пекине

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссийская фигуристка Елизавета Туктамышев
Российская фигуристка Елизавета Туктамышев - Sputnik Литва, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Олимпийские игры в китайской столице пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. В них не будет участвовать британская сборная

ВИЛЬНЮС, 16 фев – Sputnik. Российские фигуристы способны завоевать золотые медали в женском одиночном катании, парах и танцах на льду на Олимпийских играх в Пекине, заявила чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева.

Представительница академической гребли в Литве Иева Адомавичюте  - Sputnik Литва, 1920, 09.02.2021
Потенциальная медалистка будущих Игр в Токио дисквалифицирована за допинг

Олимпийские игры в Пекине пройдут 4-20 февраля 2022 года.

"В парах, надеюсь, всей душой верю, что это будут Женя Тарасова с Вовой Морозовым. В танцах всей душой и сердцем верю, что это будут Вика с Никитой (Синицина и Кацалапов). Очень хочу, чтобы это было. В девочках, если Камила Валиева будет кататься чисто, идеально, и еще два четверных будет делать в произвольной с тройным акселем, то ее очень сложно будет побить. Мне кажется, что может Камилла выиграть. Мне кажется, японка Рика Кихира, которая сейчас делает четверной сальхов и тройной аксель, вполне конкурентоспособна. Она сильная спортсменка", – цитирует Туктамышеву РИА Новости со ссылкой на интервью Василию Конову на YouTube-канале KonOff.

"В мужском – Нэйтан Чен. Я думаю, что он не простит себе еще одного такого выступления, причем это было единственное, по-моему, плохое выступление на Олимпиаде. В тройку 100 процентов может попасть Миша Коляда, если не выиграть. Выиграть будет очень сложно, но в тройку с его талантом можно очень легко это реализовать", – добавила она.

Лента новостей
0