В "литовском дерби" сезона "Индиана" Сабониса разбила "Детройт" Сирвидиса

В новом сезоне чемпионата НБА состоялось первое "литовское дерби". "Индиана Пэйсерс" Домантаса Сабониса противостояла в гостях "Детройт Пистонс", за который в этом году дебютировал Дейвидас Сирвидис

В соперничестве с одной из худших команд чемпионата у "иноходцев" особых проблем не возникло. Решающей в этом матче стала третья четверть, когда "баскетболистам "Индианы" удалось оторваться на десяток очков, а потом не только сохранить это преимущество, но и увеличить его до финальной сирены – 111:95 (28:19, 24:33, 30:18, 29:25).

Матч команд Индиана Пэйсерс и Бруклин Нетс, 11 февраля 2021 - Sputnik Литва, 1920, 12.02.2021
Валанчюнас встретился с Боллом-младшим, а "иноходцы" Сабониса проиграли

Домантас Сабонис привычно стал у победителей самым результативным и одновременно наиболее полезным игроком, набрав за 38 минут – 26 очков, сделав 8 подборов, раздав 8 передач и добавив к ним 3 перехвата и 2 блок-шота.

Как таковой встречи на площадке Дейвидаса Сирвидиса и Домантаса Сабониса не получилось. 20-летний литовский дебютант "Пистонс" вышел на площадку в самом конце игры, когда там находились одни резервисты с обеих сторон. Сирвидис успел отыграть полторы минуты и сделать результативную передачу Саддику Бею (этот момент можно заметить в самом конце видеообзора матча, Сирвидис играет под №91).

Этой победой "Индиана" прервала серию из четырех неудачных матчей подряд и вышла на равный баланс побед и поражений (13-13), что дает ей на сегодня 5-е место в Восточной конференции. "Детройт" проиграл в новом сезоне 19-й раз и с "Вашингтоном" замыкает таблицу на "Востоке".