Синоптики спрогнозировали ненастье на выходных в Литве

© Depositphotos.com / paulmaguire Припаркованные автомобили зимой
Припаркованные автомобили зимой - Sputnik Литва, 1920, 12.02.2021
Подписаться
В выходные ожидается снег и местами метели и гололедица, а также достаточно сильный порывистый ветер

ВИЛЬНЮС, 12 янв – Sputnik. Движущийся к востоку от Литвы циклон вызовет ненастную погоду, сообщает Гидрометеорологическая служба.

Иней на траве - Sputnik Литва, 1920, 10.02.2021
Февраль в Литве ожидается холоднее нормы

В пятницу днем будет снег, на юго-востоке страны местами кратковременная метель. Ветер северный от семи до 12 метров в секунду, в восточных районах – до 14 метров в секунду. Самая низкая температура – от минус 13 до минус восьми градусов, на берегу моря – от семи до пяти градусов мороза.

В субботу местами ожидается небольшой снег. Ночью ветер северный, северо-западный, от восьми до 13 метров в секунду, местами порывы от 15 до 17 метров в секунду. Температура ночью от минус 15 до минус десяти градусов, днем на востоке страны – от восьми до трех градусов мороза, в западной Литве – от двух градусов мороза до одного градуса тепла.

В воскресенье во многих районах пойдет снег, в основном на юго-западе, будут преобладать осадки, возможна небольшая гололедица. Температура ночью от восьми до трех мороза, на берегу моря от минус двух до нуля, на северо-восточной окраине страны до минус 11 градусов. Днем от восьми до трех градусов ниже нуля, в юго-западных районах от минус двух до плюс одного градуса.

© SputnikФевральская погода в Литве и Вильнюсе
Синоптики спрогнозировали ненастье на выходных в Литве - Sputnik Литва, 1920, 12.02.2021
Февральская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0