В Литву прибыла вторая партия вакцины AstraZeneca

© REUTERS / ANDREW COULDRIDGEВакцинация прививкой AstraZeneca
Вакцинация прививкой AstraZeneca - Sputnik Литва, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Препарат был доставлен из Бельгии на микроавтобусе в сопровождении полицейского экипажа, сообщили в Министерстве здравоохранения

ВИЛЬНЮС, 11 фев – Sputnik. В четверг в Литву доставили очередную партию вакцины фармацевтической компании AstraZeneca объемом 12,6 тысячи доз. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

Медицинский работник держит в руке вакцину от COVID-19 Спутник-V (Гам-КОВИД-Вак) - Sputnik Литва, 1920, 11.02.2021
ЕС уколется – Литва не будет. От синдрома "литовского политика" нет вакцины

Препарат был доставлен из Бельгии на микроавтобусе в сопровождении полицейского экипажа. Его привезли на склад Центра по чрезвычайным ситуациям здравоохранения (ESSC).

Смягчение карантина в Литве: когда откроются магазины и рестораны >>

Вакцины AstraZeneca в настоящее время используются для прививок работников сектора образования. В четверг также началась вакцинация кандидатов в сборные, которые будут представлять Литву в 2021 году на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио.

Это вторая партия вакцины от данного производителя. Первую партию доставили на прошлой неделе.

План вакцинации от COVID-19 в Литве: кто и когда получит прививку >>

AstraZeneca является третьим производителем вакцины против коронавируса, зарегистрированной и используемой в Европейском союзе. Согласно предварительному договору купли-продажи, Литва должна получить 1,86 миллиона доз этой вакцины.

Министр здравоохранения Литвы Арунас Дулкис  - Sputnik Литва, 1920, 11.02.2021
Глава Минздрава Литвы назвал сроки массовой вакцинации "нереальными"

В республике с 7 ноября действует карантин. Последний раз власти продлили его до конца февраля. В среду правительство Литвы одобрило план смягчения карантина, который ослабляет ограничения в зависимости от количества случаев заболевания.

По последним данным, в Литве выявили более 189 тысяч случаев коронавируса, более трех тысяч человек скончались. При этом, несмотря на уменьшение числа новых случаев коронавирусной инфекции, в Литве количество больных COVID-19 по-прежнему в пять раз выше, чем до начала второй волны пандемии.

Лента новостей
0