Водитель в Вильнюсе поставил рекорд по превышению скорости

© Pixabay qimonoСпидометр на приборной панели автомобиля, архивное фото
Спидометр на приборной панели автомобиля, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.02.2021
Подписаться
При езде по одной из столичных улиц мужчина превысил разрешенную скорость примерно на 60 километров в час

ВИЛЬНЮС, 29 янв – Sputnik. В Вильнюсе был поставлен рекорд по нарушению скоростного режима в черте города, сообщает полиция Литвы.

Устройство для фиксации нарушений в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 03.12.2020
В Вильнюсе начали фиксировать нарушения на дорогах

Сотрудники дорожной полиции Вильнюсского комиссариата в четверг провели акцию по остановке "любителей скорости". Благодаря использованию треножных спидометров на улице Жирню удалось зафиксировать несколько случаев превышения скорости за несколько часов.

Рекордсменом стал водитель, проехавший на скорости 137 километров в час при разрешенной 80 километров в час. Теперь водителю грозит штраф от 450 до 550 евро и лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до шести месяцев.

Офицеры столичной полиции постоянно принимают такие меры, чтобы дисциплинировать водителей, превышающих скорость, и сократить количество аварий в округе.

Полицейские напомнили, что в дни сильного снегопада и сложных дорожных условий водителям следует быть особенно осторожными – выбирать безопасную скорость, держаться на большем расстоянии от впереди идущих автомобилей, стараться избегать резких маневров на скользкой дороге, водить безопасно.

Лента новостей
0