Стало известно, когда в ДНР начнется вакцинация "Спутником V"

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМедицинский сотрудник держит в руках вакцину "Спутник V" в пункте вакцинации
Медицинский сотрудник держит в руках вакцину Спутник V в пункте вакцинации - Sputnik Литва
Подписаться
Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий

ВИЛЬНЮС, 31 янв – Sputnik. Вакцинация от коронавируса российской вакциной "Спутник V" начнется в самопровозглашенной Донецкой народной республике с понедельника, заявил в воскресенье журналистам исполняющий обязанности министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко.

Спутник V зарегистрировали в Иране - Sputnik Литва
Видео
В Иране зарегистрировали российскую вакцину "Спутник V"

Ранее глава ДНР заявил, что первые несколько тысяч доз вакцины против коронавируса доставлены в ДНР.

"Сегодня вакцину распределили и сегодня мы ее доставим в вакционные кабинеты. Всего их в республике 38 в разных городах. Но, учитывая, что партия пробная, мы решили ее распределить на десять прививочных кабинетов в городе Донецке. Завтра с 15:00 (совпадает с мск) начинается прививочная кампания", – цитирует Оприщенко РИА Новости.

Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.

© SputnikСпутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
Стало известно, когда в ДНР начнется вакцинация Спутником V - Sputnik Литва
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
Лента новостей
0