Видео

Опубликовано видео полетов Су-35 над Ладожским озером в сложных условиях

Подписаться
Особое внимание при полетах уделялось нештатным ситуациям, в том числе пилотированию при плохой видимости и заходе на посадку при возможном обледенении

Минобороны России показало на видео полеты истребителей Су-35С авиационной эскадрильи Западного военного округа (ЗВО) над Ладожским озером в Карелии.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, полеты, которые выполняли летчики – выпускники прошлого года, проходили в сложных метеоусловиях.

Пилотам необходимо было проверить летно-технические характеристики истребителей, работоспособность двигателей, авионики и гидравлических систем и механизмов на различных скоростях и высотах.

Также молодые пилоты выполнил первые выходы на авиаполигоны, отработав стрельбу из ракетного и пушечного вооружения по целям в зоне видимости и по приборам.

Особое внимание при полетах уделялось нештатным ситуациям, в том числе взлетам и посадкам с боковым ветром, пилотированию при плохой видимости и заходе на посадку при возможном обледенении.

Су-35С — глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения 4++. В нем применяются технологии пятого поколения.

Лента новостей
0