Захарова рассказала об ответных мерах на фоне запрета Литвы для Киркорова

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова  - Sputnik Литва
Подписаться
С января этого года исполнителю запрещен въезд в балтийскую республику на пять лет. Он собирается обжаловать подобное решение

ВИЛЬНЮС, 29 янв – Sputnik. Ответные меры на запрет Литвы въезжать в республику певцу Филиппу Киркорову не будут зеркальными, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Певец Филипп Киркоров - Sputnik Литва
"Литве будет стоить очень дорого": Киркоров отреагировал на запрет на въезд

"Точно не зеркальные, потому что такого масштаба фигуры у них нет", – цитирует РИА Новости слова Захаровой в эфире телеканала "Дождь".

Ранее стало известно, что по обращению МИД Литвы миграционная служба с 19 января внесла Киркорова в список нежелательных лиц в Литве сроком на пять лет. Внешнеполитическое ведомство обосновало свой запрос тем, что певец во время своих неоднократных посещений Крыма "сознательно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины".

Адвокат артиста Александр Добровинский рассказал, что артист обжалует запрет "в судах Европы". Сам Киркоров заявил, что этот запрет будет стоить прибалтийской республике "очень дорого".

Захарова отмечала, что Москва сожалеет, что литовские политики используют культуру и культурные связи в антироссийской пропаганде. По ее словам, причины, по которым Вильнюс вносит Киркорова в черный список, откровенно глупы.

Лента новостей
0