Видео

Полиция Литвы сняла на видео пьяного мужчину, чистившего снег на тракторе

Подписаться
За рулем транспортного средства оказался 58-летний мужчина. Проверка показала, что в его крови содержится 0,64 промилле алкоголя

В Литве полицейские составили протокол об административном правонарушении в отношении мужчины, который, будучи пьяным, чистил снег на тракторе. Видео размещено на YouTube-канале литовского ведомства.

Литовские военные - Sputnik Литва
На северо-западе Литвы поймали пьяного призывника за рулем

На кадрах можно увидеть, как мужчина съезжает с дороги, после чего к нему подходят полицейские, а также фрагмент проверки на алкоголь.

Инцидент произошел около 10:00 по литовскому времени (11:00 по Москве) в Тракайском районе, в городке Аукштадварис.

По данным полиции, в ведомство поступило сообщение о странном поведении тракториста, который, по словам очевидцев, толкал убранный снег во дворы домов.

За рулем транспортного средства оказался 58-летний местный житель. Проверка показала, что в крови мужчины содержится 0,64 промилле алкоголя.

Водителя немедленно отстранили от управления транспортным средством.

Ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 800 до 1100 евро и лишение водительских прав на срок от одного до полутора лет. Или ему может быть назначено наказание в виде лишения водительских прав от шести месяцев до одного года и запрета на управление транспортными средствами, в которых нет антиалкогольных замков, на срок от одного до полутора лет.

Трактор, принадлежащий одному земледельцу Тракайского района, возвращен владельцу.

Лента новостей
0