В Германии могут обязать носить респираторы FFP2, пишут СМИ

© REUTERS / WOLFGANG RATTAYВывеска центра тестирования на COVID-19 в аэропорту Дюссельдорфа, Германия
Вывеска центра тестирования на COVID-19 в аэропорту Дюссельдорфа, Германия - Sputnik Литва
Подписаться
Подобное требование, которое уже ввели в федеральной земле Бавария, может стать повсеместным, если во вторник будет принято соответствующее решение

ВИЛЬНЮС, 19 янв – Sputnik. Власти Германии могут ввести обязательное ношение респираторов FFP2, которые плотнее обычных медицинских масок и в сравнении с ними отфильтровывают больше частиц, сообщает таблоид Bild.

Вакцина против COVID-19 Pfizer-Biontech в руке медицинского работника - Sputnik Литва
В Литву пришла пятая партия вакцины от COVID-19

По его данным, подобное требование, которое уже ввели в федеральной земле Бавария, может стать повсеместным, если во вторник будет принято соответствующее решение. Кроме того, канцлер Германии Ангела Меркель обсудит с главами федеральных земель введение таких мер, как перевод сотрудников на удаленную работу.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на издание, представитель Минэкономики ФРГ заявила, что в Германии возможно производство 750 миллионов масок класса FFP2/FFP3 в год. В Минздраве страны отметили, что указаний на нехватку поставок нет, добавляет таблоид.

Канцлер Австрии Себастьян Курц в воскресенье заявил, что с 25 января в определенных сферах, таких как общественный транспорт и торговля, будет обязательным ношение респираторов FFP2.

С начала эпидемии в Германии медики зафиксировали 2052028 случаев заражения и 47622 летальных исхода. Выздоровели около 1,7 миллиона человек.

Лента новостей
0