Руководство команды "Ритас" устало от неудач и рассталось с тренером

© Photo : Facebook / BC RYTAS, VilniusЛитовский тренер Дональдас Кайрис
Литовский тренер Дональдас Кайрис - Sputnik Литва
Подписаться
Провал вильнюсского клуба в четвертьфинале Кубка короля Миндаугаса заставил владельцев расторгнуть соглашение с главным тренером команды Дональдасом Кайрисом

ВИЛЬНЮС, 18 янв – Sputnik. Разгром в Кубке короля Миндаугаса от утенского "Ювентуса" (78:105) стал последней каплей терпения руководства "Ритаса". Еще ранее команда утратила шансы пробиться в плей-офф Лиги чемпионов ФИБА, сумев в пяти играх одержать только одну победу.

Бывший главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис - Sputnik Литва
Куртинайтиса уволили с поста главного тренера "Химок"

В национальном чемпионате, где поначалу "Ритас" стартовал с семи подряд выигрышей, дальше команда Кайриса взяла верх только в двух встречах при пяти поражениях и сейчас занимает третье место.

"Прежде всего мы хотели бы извиниться за недавние результаты команды, которые не приносят удовлетворения ни клубу, ни баскетбольному сообществу Вильнюса. Поэтому иного решения после этого матча быть не могло. Мы верили в работу Дональдаса в Вильнюсе, однако, глядя на наши результаты, поняли, что изменения неизбежны", – так подытожил решение клуба председатель правления Дарюс Гуделис.

Летом этого года "Ритас" заключил с Кайрисом трехлетний контракт по системе 2+1. Теперь обязанности главного тренера возложены на Гедрюса Жибенаса, который до сих пор являлся помощником Кайриса.

Лента новостей
0