В Литве ограбили дом, выманив семью под предлогом сдачи теста на COVID-19

© Photo : Facebook / Andrius KubiliusПолиция
Полиция - Sputnik Литва
Подписаться
Злоумышленник сообщил, что родственники мужчины якобы напрямую контактировали с больным коронавирусом, поэтому им нужно обследоваться

ВИЛЬНЮС, 16 янв – Sputnik. В Игналинском районе мошенники ограбили дом, выманив жившую там семью под предлогом сдачи теста на коронавирус. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции Литвы.

Женщина в наручниках - Sputnik Литва
Шестерых украинцев будут судить за кражи в разных частях Литвы

Инцидент произошел на этой неделе. Жителю села Казитишкис позвонил по телефону человек, представившийся сотрудником мобильного пункта в Утене. Он сообщил, что семья мужчины якобы напрямую контактировала с больным коронавирусом, поэтому им необходимо пройти тест на COVID-19.

Житель Игналинского района сообщил об этом своей семье, после чего женщина позвонила предполагаемому сотруднику мобильного пункта по тому же номеру телефона, чтобы узнать, почему им нельзя пройти обследование в Игналине. Злоумышленник объяснил, что из-за второй волны пандемии в Игналинском районе на мобильных пунктах нет мест, поэтому придется ждать несколько дней.

Доводы мужчины показались убедительными, и семья отправилась в Утену.

Прибыв в мобильный пункт, они обнаружили, что не записаны на тест. После этого семья немедленно вернулась домой. По возвращению они обнаружили, что из дома украдены золотые украшения.

По данным полиции, нанесенный ущерб оценивается в 1280 евро.

Начато досудебное расследование.

Лента новостей
0