Видео

Жители Испании обрадовались снегу, несмотря на хаос в стране

Подписаться
Историческая снежная буря парализовала движение в городах, сообщалось о нескольких погибших. Однако испанцы пренебрегают призывами властей оставаться дома

В Испании прошла снежная буря "Филомена", принесшая сильнейший снегопад за последние 50 лет, сообщает El Pais.

Снег выпал в основном в центральной части страны. В прибрежных районах Испании буря вызвала проливные дожди.

После исторической метели Испания ожидает волну сильного холода. В этой связи местные самоуправления стремятся поскорее расчистить улицы от снега.

В десяти провинциях, включая Мадрид, объявлен красный уровень опасности: дороги перекрыты, общественный транспорт остановлен, культурные и спортивные мероприятия отменены.

Также сообщается по меньшей мере о троих погибших.

© YouTube / Испания от А до ЯИспания в снегу, Мадрид парализовал самый мощный снегопад за последние 50 лет
Жители Испании обрадовались снегу, несмотря на хаос в стране - Sputnik Литва
Испания в снегу, Мадрид парализовал самый мощный снегопад за последние 50 лет

Однако, несмотря на стихийное бедствие, испанцы используют такую уникальную для их региона зиму для развлечений. На кадрах можно увидеть, как они катаются со снежных горок, прыгают в плавательных шортах в снег и лепят огромного снеговика.

Из-за снегопада произошло немало и необычных случаев. Так, некоторых "смыло" волной от снегоуборочной машины, а кто-то попросту не может выехать с парковки из-за снежных завалов.

Испанские власти настоятельно призывают жителей оставаться дома. Неизвестно, сколько еще будет идти снег, однако похолодание, по словам синоптиков, продлится до воскресенья.

Лента новостей
0