Рекордный дабл-дабл Сабониса не принес успеха "Индиане"

Литовский спортсмен провел на паркете родной арены "Банкерс Лайф Филдхаус" чуть больше 41 минуты и собрал внушительный дабл-дабл из 28 очков и 22 подборов

В очередном матче чемпионата НБА "Индиана Пэйсерс" во главе с Домантасом Сабонисом не смогла одолеть дома одного из лидеров Западной конференции "Финикс Санс".

Первая половина игры прошла с переменным преимуществом, а после большого перерыва гости начали уходить вперед. Их перевес иногда доходил до +15, а в итоге финальная сирена зафиксировала поражение "Индианы" – 117:125 (32:30, 21:26, 34:34, 30:35).
© AP Photo / Darron Cummings"Индиана Пэйсерс" играет против "Финикс Санс" в матче НБА, 9 января 2021 года
Рекордный дабл-дабл Сабониса не принес успеха Индиане - Sputnik Литва
"Индиана Пэйсерс" играет против "Финикс Санс" в матче НБА, 9 января 2021 года

Сабонис провел на паркете родной арены "Банкерс Лайф Филдхаус" чуть больше 41 минуты и собрал внушительный дабл-дабл из 28 очков и 22 подборов, повторив рекордный для себя в НБА второй показатель. Причем 20+20 он оформил еще в течение первых трех четвертей и стал рекордсменом "Пэйсерс" в новой истории клуба.

Помимо этого на счету Сабониса четыре передачи в этом матче. Он оказался самым результативным игроком "Пэйсерс". Правда, как видим, это не принесло победы.

"Индиана" с шестью победами и тремя поражениями занимает на "Востоке" третье место, уступая только "Филадельфии" и "Бостону". "Сиксерс" в последние дни замедлили ход, дважды проиграв ("Бруклину" и "Денверу"), причем матч против "Наггетс" команда Дока Риверса провела с семью игроками, потеряв значительную часть состава из-за протокола COVID-19.