Видео

Беспорядки в Вашингтоне: штурм Конгресса США сторонниками Трампа на видео

Подписаться
В настоящее время в американской столице действует режим ЧС, который будет действителен вплоть до инаугурации Джо Байдена

Сторонники действующего президента США Дональда Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на демонстрацию в его поддержку, штурмовали здание Конгресса.

 Вице-президент Джо Байден во время выступления в Вашингтоне  - Sputnik Литва
Конгресс США утвердил избрание Джо Байдена президентом

Они прервали заседание, на котором должны были утвердить итоги прошедших выборов. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

На кадрах можно увидеть, как протестующие сбивают ограждения, скандируют лозунги и окружают здание Конгресса.

В четверг стало известно, что Байден получил больше 270 утвержденных Конгрессом голосов выборщиков.

Ранее Трамп заявил, что 20 января произойдет упорядоченная передача власти избранному президенту демократу Джо Байдену, несмотря на то что сам лидер США не согласен с результатами прошедших в стране в ноябре президентских выборов.

В американской столице введен режим ЧС. Он будет действовать вплоть до инаугурации избранного президента.

По мнению сенатора Владимира Джабарова, происходящее сейчас в США говорит о том, что американское общество расколото – половина населения Америки поддерживает Дональда Трампа, половина – Джо Байдена.

В свою очередь, сенатор Андрей Климов высказал предположение, что беспорядками в Вашингтоне могут воспользоваться, чтобы предъявить РФ обвинения в их организации.

Лента новостей
0