Летом Вильнюс примет крупнейший в истории Литвы теннисный турнир

CC0 / Рixabay / Теннисная ракетка с мячиками
Теннисная ракетка с мячиками - Sputnik Литва
Подписаться
По числу участников, обслуживающего персонала и волонтеров, которые будут привлечены для проведения мероприятия, оно должно стать самым крупным среди теннисных соревнований, проходивших в Литве

ВИЛЬНЮС, 7 янв - Sputnik. Предстоящим летом в литовской столице пройдет турнир команд третьей группы Европейско-Африканской зоны розыгрыша Billy Jean King Cup (бывший FedCup). Эту новость подтвердила Международная федерация тенниса (ITF).

Мариямпольская Судува - Sputnik Литва
Экс-чемпиона Литвы будет тренировать испанец

Турнир должен был состояться еще прошлым летом, однако COVID-19 внес серьезные изменения в международный спортивный календарь. И вот решено, что этим летом в столице Литвы все-таки должны собраться все участники третьей Европейско-Африканской зоны (а это, на минуточку, 28 команд!) и разыграть две путевки в более сильный дивизион.

Сроки и место проведения соревнования – с 15 по 19 июня на арене SEB, покрытие – хард. Помимо сборной Литвы, как хозяйки турнира, в Вильнюс должны приехать теннисисты сборных Алжира, Албании, Армении, Боснии и Герцеговины, Ботсваны, Армении, Конго, Кипра, Габона, Ганы, Исландии, Ирландии, Кении, Косово, Мадагаскара, Северной Македонии, Мальты, Черногории, Маврикия, Марокко, Намибии, Нигерии, Норвегии, Руанды, ЮАР, Уганды, Зимбабве.

По числу участников, обслуживающего персонала и волонтеров, которые будут привлечены для проведения турнира в Вильнюсе, данное соревнование должно стать самым крупным теннисным мероприятием среди до сих пор проводившихся в Литве.

Лента новостей
0