В Литве выявили более 2,3 тысячи случаев COVID-19 за сутки

© Depositphotos.com / 1odinmig.gmail.com Тест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
Различия между сегодняшней статистикой по коронавирусу и вчерашней связано с техническими сбоями в системе NVSC

ВИЛЬНЮС, 31 дек - Sputnik. В Литве за последние сутки выявили 2360 случаев коронавируса, сообщает Департамент статистики.

Вильнюс с высоты птичьего полета, архивное фото - Sputnik Литва
Правительство Литвы одобрило новые меры помощи бизнесу после COVID-19

Всего с начала пандемии было подтверждено 140579 случаев, 1458 человек скончались. В настоящее время болеют 67344 пациента, еще 71028 выздоровели.

Отмечается, что самой молодой жертвой стал человек, находящийся в возрастной группе 40-49 лет. Наибольшее количество смертей за сутки зарегистрировано в возрастных группах 70-79 и 80-89 лет. 

Куда и как можно проехать в Литве во время карантина – читайте в материале Sputnik Литва >>

За сутки было взято 12045 проб на коронавирус. С начала пандемии было проведено 1626256 исследований.

"Различия между сегодняшней статистикой по COVID-19 и вчерашней связано с техническими сбоями в системе NVSC. Среднее количество случаев в день на предыдущей неделе – 2372" – говорится в сообщении Депстата.

Карантин в Литве введен 7 ноября и до 31 января, однако с 16 декабря по 3 января действуют усиленные ограничения, которые касаются, в частности, перемещения между муниципалитетами без веских причин, среди которых – владение имуществом в другом регионе, работа, визит к врачу или на похороны. В машине могут находиться максимум двое или только те люди, которые живут в одном доме.

Вид на зимний Вильнюс, архивное фото - Sputnik Литва
Глава Минздрава рассказал о возможности комендантского часа в Литве

Как правильно носить маску от COVID-19: советы врачей >>

В воскресенье в Литве началась вакцинация медицинских работников в пяти крупнейших медучреждениях страны – в Вильнюсе, Каунасе, Клайпеде, Шяуляе и Паневежисе.

На этой неделе Министерство здравоохранения объявило, что при оцифровке деятельности NVSC оказались не учтены 804 смерти. Из них 324 случая от коронавируса, а 480 по другим причинам, однако умершие тоже болели COVID-19.

В Национальном центре общественного здравоохранения заявили, что информация могла поступить с опозданием или не была предоставлена в ведомства.

© SputnikНациональный карантин в Литве
В Литве выявили более 2,3 тысячи случаев COVID-19 за сутки - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0