Штурману Валайтису придется пропустить "Дакар-2021" из-за COVID-19

© Photo : Facebook / Petrus Kombucha TeamЛитовские гонщики пилот Гинтас Петрус (слева на фото) и штурман Повилас Валайтис
Литовские гонщики пилот Гинтас Петрус (слева на фото) и штурман Повилас Валайтис - Sputnik Литва
Подписаться
Не только сам коронавирус мешает многим участникам предстоящего ралли-рейда, но и сложившаяся в мире по этой причине ситуация. Особенно это касается транспортных проблем

ВИЛЬНЮС, 30 дек – Sputnik. Ралли-рейд "Дакар-2021" не досчитается многих участников из-за заражения коронавирусом. Есть таковые и в литовском лагере, сообщает Somosdakar.

Пилот ралли Даккар Бенедиктас Ванагас у новой Тойота - Sputnik Литва
Бюджет литовского экипажа на "Дакаре-2021" достигнет миллиона евро

Коронавирусом заболел штурман пилота Гинтаса Петруса – Повилас Валайтис, которому уже найдена замена в лице португальца Жозе Маркеса. Своего штурмана Дани Оливерса по этой же причине пришлось менять и двукратному чемпиону "Дакара" испанцу Нани Роме, теперь с ним поедет Алекс Винкок. Кроме того, положительный результат теста на COVID-19 выявлен у испанского пилота грузовика Team Boucou Франческо Эстеры, его заменит Жорди Сельма.

Однако не только сам коронавирус мешает многим участникам предстоящего ралли-рейда, но и сложившаяся в мире по этой причине ситуация. Особенно это касается транспортных проблем (многочисленные отмены авиарейсов), из-за чего сразу несколько гонщиков из Южной Америки просто не смогли вылететь. Это коснулось аргентинца Карлоса Верзы и перуанца Давида Чавеса.

Ралли "Дакар" в 2021 году пройдет полностью на территории Саудовской Аравии с 3 по 15 января. Гонка стартует 11-километровым прологом в воскресенье.

Лента новостей
0