В Минздраве Литвы рассказали, когда начнется массовая вакцинация населения

© Photo : Facebook / Kauno klinikosВакцинация в "Каунасской клинике" в Литве
Вакцинация в Каунасской клинике в Литве  - Sputnik Литва
Подписаться
Республика получила вакцину, разработанную фармацевтическими компаниями BioNTech и Pfizer, ночью в субботу. Вакцинация началась с утра воскресенья в крупнейших медучреждениях пяти городов страны

ВИЛЬНЮС, 28 дек – Sputnik. Массовая вакцинация населения Литвы от коронавируса начнется во второй четверти 2021 года, заявила замминистра здравоохранения Живиле Симонайтите. Об этом сообщает ТАСС.

Литовский город Алитус - Sputnik Литва
"Не по-человечески": в Сейме Литвы раскритиковали распределение вакцины

Минздрав рассчитывает, что в течение января вакцинацию прежде всего пройдут медики, работающие в отделениях для больных коронавирусной инфекцией, и другие сотрудники медучреждений. После этого будут привиты персонал и жители домов опеки.

Куда и как можно проехать в Литве во время карантина – читайте в материале Sputnik Литва >>

"Следующей группой будут люди пожилого возраста и лица, страдающие хроническими заболеваниями. После них – остальное население", – отметила замминистра.

Республика получила вакцину, разработанную фармацевтическими компаниями BioNTech и Pfizer, ночью в субботу. Было доставлено 9750 доз. С утра воскресенья началась вакцинация медицинских работников в пяти крупнейших медучреждениях страны – в Вильнюсе, Каунасе, Клайпеде, Шяуляе и Паневежисе. Уже привились более двух тысяч.

Депутат Сейма Литвы Робертас Шаркницкас раскритиковал принцип распределения вакцины. Он был недоволен тем, что больницы Алитуса не получили ничего, хотя регион лидирует по заболеваемости.

Как правильно носить маску от COVID-19: советы врачей >>

В стране более 132 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели свыше 62 тысяч пациентов, а скончались 1269.

© SputnikНациональный карантин в Литве
В Минздраве Литвы рассказали, когда начнется массовая вакцинация населения - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0