Врачи клиники в Вильнюсе рассказали, о чем мечтают на Рождество

© Photo : Santaros klinikosМедработники в защитных костюмах в Вильнюсской университетской клинической больнице "Сантарос"
Медработники в защитных костюмах в Вильнюсской университетской клинической больнице Сантарос  - Sputnik Литва
Подписаться
Медики призывают жителей соблюдать правила безопасности и оставаться дома, чтобы дать возможность уставшим за время пандемии врачам провести хотя бы праздники в кругу семьи

ВИЛЬНЮС, 26 дек – Sputnik. Врачи клиники "Сантарос" в Вильнюсе поделились своими заветными мечтами перед Рождеством. Такой видеоролик опубликован в Facebook.

Больничные койки - Sputnik Литва
В одной из больниц Литвы медсестра скончалась от COVID-19

Ролик создан, чтобы мотивировать жителей оставаться дома, поскольку чем больше пациентов, тем больше работы у врачей, а им тоже хочется провести праздники дома с семьями, а не в переполненных больницах.

"Спокойный сон, встречи с семьей и друзьями, книги и фильмы, картофельные оладьи, маковый торт и многие другие простые пожелания. Оставайтесь дома в безопасности, помогая осуществить эти мечты", – призывает руководство клиники.

Куда и как можно проехать в Литве во время карантина – читайте в материале Sputnik Литва >>

Пожелания врачей после долгой и трудной работы во время пандемии в основном бытового характера: они просто хотят наконец-то побыть дома в спокойствии.

© YouTube / Blitz studioВрачи клиники Сантарос записали видео, посвященное борьбе с COVID-19
Врачи клиники в Вильнюсе рассказали, о чем мечтают на Рождество - Sputnik Литва
Врачи клиники Сантарос записали видео, посвященное борьбе с COVID-19

Например, доктор Габия рассказала, что мечтает "о спокойном сне". А доктор Антанас мечтает, "чтобы это быстрее закончилось".

"Хочется вернуться к нормальной жизни. Знать, что будешь делать, когда придешь на работу. А когда все закончится, наверное, отпуск и просто забыть обо всем этом и думать о будущем", – поделился он.

Медсестра отделения анестезии и интенсивной терапии Аудинга рассказала, что хочет, чтобы люди стали более сознательными, ведь это даст ей возможность провести больше времени с детьми и семьей.

Медицинская сестра проводит вакцинацию против коронавируса - Sputnik Литва
Врач в Литве рассказал, кому можно и кому нельзя делать вакцину от COVID-19

"Я не хочу ни в салон красоты, ни еще куда-то, я просто хочу спокойствия дома. Чем больше людей не осознает, что, оставаясь дома, они могут оказать большую услугу всей медицине, всему коллективу, тем дольше мы остаемся здесь, на работе. И мы не можем удовлетворить свои потребности. Вот и остается только мечтать о спокойном пребывании в семье", – поделилась она.

В Литве с начала ноября действует карантин. До 3 января действуют ужесточенные ограничительные меры, которые касаются в том числе правил перемещения между муниципалитетами для граждан.

Как правильно носить маску от COVID-19: советы врачей >>

Взаимодействовать можно только с членами семьи, живущими в одном помещении. Все остальные личные встречи запрещены.

Общее число заболевших COVID-19 в республике составляет почти 129 тысяч, число умерших – более 1220. По последним данным, по приросту заболевших Литва находится на первом месте в Евросоюзе.

Лента новостей
0