В Литве запретили практические занятия по вождению

© Photo : Facebook / KLAIPEDOS VPKПолиция Литвы проверяет автомобили на блокпостах во время карантина
Полиция Литвы проверяет автомобили на блокпостах во время карантина  - Sputnik Литва
Подписаться
В республике водители-новички, совершившие правонарушение, должны отправляться на дополнительное обучение, в противном случае у них отнимут права. Такая мера будет отложена из-за карантина

ВИЛЬНЮС, 25 дек – Sputnik. Правительство Литвы приняло решение временно запретить практические занятия по вождению, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.

Мобильный пункт тестов на COVID-19 в Вильнюсе - Sputnik Литва
Стал известен график работы мобильных пунктов и аптек Литвы в праздники

Власти считают, что для того, чтобы остановить распространение коронавируса в стране, преподавание курса теории подготовки водителей необходимо проводить дистанционно или прекратить.

Водители-новички, совершившие нарушения правил дорожного движения, в связи с чем нужно пройти дополнительное обучение вождению, не теряют права управлять транспортными средствами. Им выделят на обучение 30 календарных дней после окончания карантина.

Практические экзамены для специалистов морского и авиационного секторов будут проводиться на регулярной основе, а не дистанционно. Следует отметить, что при обучении как моряков, так и авиадиспетчеров и пилотов самолетов используются специальные тренажеры, поэтому дистанционное обучение невозможно. Тем не менее строгое применение различных мер безопасности является обязательным во время такого обучения и поток участников практических занятий должен регулироваться.

Куда и как можно проехать в Литве во время карантина – читайте в материале Sputnik Литва >>

В Литве с начала ноября действует карантин. До 3 января действуют ужесточенные ограничительные меры, которые касаются в том числе правил перемещения между муниципалитетами для граждан.

В настоящее время в республике с начала пандемии зафиксировано более 123 тысяч зараженных, а количество умерших выросло до 1186.

Лента новостей
0