Снежно и мокро: синоптики описали погоду на рождественские выходные в Литве

© Рixabay / StockSnapМокрый снег
Мокрый снег - Sputnik Литва
Подписаться
В ближайшие два дня также ожидаются дожди и мокрый снег, в некоторых районах из-за влажности даже возникнут туманы

ВИЛЬНЮС, 25 дек – Sputnik. Метеорологи пообещали снежные, но мокрые рождественские выходные в Литве, сообщает Гидрометеорологическая служба республики.

Последний день перед карантином в Вильнюсе - Sputnik Литва
Стало известно, какой будет погода на сочельник и Рождество в Литве

В пятницу во многих районах ожидаются небольшие кратковременные, но интенсивные осадки – выпадет снег, местами мокрый. В некоторых областях возникнет гололедица. Ветер будет северо-западный от семи до 12 метров в секунду. Температура воздуха составит от нуля до четырех градусов тепла.

В субботу ожидаются дожди и небольшой снег. Ночью местами прогнозируется туман, под утро может быть гололедица. Ветер будет западным, умеренным. Температура воздуха ночью от шести до одного градусов мороза, на побережье около нуля, днем – от минус двух до плюс трех градусов.

Местные жители подтверждают, что осадков в ночь на пятницу выпало довольно много. Например, в Шяуляе снежный покров составил около семи сантиметров, пишут местные жители в группе наблюдения за погодой Orai ir klimatas Lietuvoje.

Причем интересно, что на юге Литвы под Рождество была плюсовая температура – от четырех до шести градусов, а на севере и северо-западе в основном ноль градусов и снежная погода.

© SputnikДекабрьская погода в Литве и Вильнюсе
Снежно и мокро: синоптики описали погоду на рождественские выходные в Литве - Sputnik Литва
Декабрьская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0