Пьяных белорусов поймали за нарушение границы в Литве

© Photo : VALSTYBĖS SIENOS APSAUGOS TARNYBAЛитовский пограничник
Литовский пограничник - Sputnik Литва
Подписаться
Оба задержанных провели ночь на друскининкайской заставе. Утром они подали прошение о предоставлении убежища

ВИЛЬНЮС, 23 дек – Sputnik. Литовские пограничники задержали двух пьяных белорусов, которые незаконно пересекли границу. Об этом сообщает Служба охраны государственной границы (VSAT).

Почта Литвы, архивное фото - Sputnik Литва
Жителей Литвы предупредили о трудностях с посылками в Британию

Инцидент произошел в среду после полуночи у села Латежерис Друскининкайского муниципалитета.

По данным ведомства, пограничники увидели, как два человека с белорусской стороны приблизились к границе Литвы в лесной местности. Вскоре нарушители перешли ее и направились вглубь Литвы.

Через полтора километра от места нарушения подозреваемых задержали. У одного нарушителя в крови обнаружили 0,98 промилле алкоголя, а у второго – 2,19 промилле.

В погранслужбе отметили, что у второго задержанного при себе не было документов.

"Оба задержанных с соблюдением всех необходимых мер провели ночь на друскининкайской заставе. Утром они подали прошение о предоставлении убежища в Литве. Сотрудники миграционного отдела пограничной Варенской команды начали действия по процедуре предоставления убежища. Об этом сообщили в Департамент миграции, который занимается рассмотрением таких заявлений", – говорится в сообщении.

В среду, около полудня, обоих иностранцев пограничники перевели на контрольно-пропускной пункт "Райгардас", где есть специальные помещения для тех, кто просит убежища. Задержанных проверят на COVID-19. После получения результата будет решаться вопрос о размещении иностранцев.

Лента новостей
0