В Вильнюсе обнаружили склад с тысячами бутылок водки

© Depositphotos.com / Olga KochinaВодка, архивное фото
Водка, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Владелец, предположительно, фальсифицированного товара утверждал, что приобрел его у незнакомцев и собирался использовать для праздников

ВИЛЬНЮС, 21 дек – Sputnik. В одном из микрорайонов Вильнюса сотрудники Уголовно-таможенной службы обнаружили склад с более чем двумя тысячами бутылок водки, сообщает Служба охраны государственной границы (VSAT) Литвы.

Полиция Литвы нашла в машине пенсионера 25 литров алкоголя - Sputnik Литва
Видео
Полиция Литвы нашла в машине пенсионера 25 литров самогона

На складе хранилось 2123 бутылки российской водки марок "Московская" и "Столичная". Алкоголь был без акцизных марок, а у владельца не обнаружилось документов на его покупку. По словам жителя Вильнюса, он приобрел водку у незнакомцев для праздников.

Есть подозрения, что изъятые крепкие напитки (стоимостью около 62 тысяч евро) могут быть фальсифицированы или незаконно ввезены в Литву. В настоящее время спиртное проходит экспертизу в таможенной лаборатории.

Житель Вильнюса дал подписку о невыезде. Как отметили в Уголовно-таможенной службе, в ноябре и декабре участились попытки ввоза в республику контрафактных алкогольных напитков или сырья, необходимого для их производства.

Лента новостей
0