Выключат елки на час: в Литве перед Рождеством почтут память жертв COVID-19

CC BY-SA 2.0 / Clayton Shonkwiler / Рождественская елка в доме
Рождественская елка в доме - Sputnik Литва
Подписаться
Литовцев просят проявить солидарность с теми, кто в этом году столкнулся с потерями или трудными испытаниями во время пандемии коронавируса

ВИЛЬНЮС, 20 дек – Sputnik. Жителей Литвы призвали присоединиться к акции "Молчание и солидарность" накануне католического Рождества. Обращение опубликовано на странице Национального центра координации волонтерской помощи "Вместе сильны" (Stiprus Kartu).

Главная рождественская елка в Вильнюсе - Sputnik Литва
Верига объяснил, почему ситуация с COVID-19 в Литве вышла из-под контроля

Куда и как можно проехать в Литве во время карантина – читайте в материале Sputnik Литва >>

Организация просит литовцев проявить солидарность с теми, кто в этом году столкнулся с потерями или трудными испытаниями во время пандемии коронавируса, и символично выключить праздничные украшения и огни на один час.

Акция запланирована на 23 декабря с 19:00 до 20:00. Жителей республики призывают почтить память прямых и косвенных жертв COVID-19.

Ужесточенный карантин в Литве продлится до 3 января. Новые правила довольно жесткие: ограничен выезд литовцев за пределы территорий муниципального образования по месту жительства, а также запрещены тесные контакты более чем одной семьи или домашнего хозяйства. Кроме того, ограничена деятельность магазинов.

Как правильно носить маску от COVID-19: советы врачей >>

Ранее NYT опубликовала интерактивную карту, в соответствии с которой балтийская республика заняла первое место в мире по заболеваемости COVID-19 за последние семь дней.

Бывший министр здравоохранения Аурелиюс Верига заявлял, что на ухудшение ситуации с коронавирусом повлияла политическая борьба во время выборов в Сейм, которая подорвала доверие к тогдашнему правительству и мерам, которые оно принимало, и общая усталость населения от COVID-19 и карантина.

© SputnikНациональный карантин в Литве
Выключат елки на час: в Литве перед Рождеством почтут память жертв COVID-19 - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0