Воловой о выпаде Тапинаса в адрес Науседы: пусть тогда сам баллотируется

© Sputnik / Александр ЛиповецВадим Воловой, политолог
Вадим Воловой, политолог - Sputnik Литва
Подписаться
Журналисту не стоит делать резкие заявления о работе главы государства, особенно на фоне и без того напряженной обстановки, считает литовский политолог Вадим Воловой
Воловой о выпаде Тапинаса в адрес Науседы: пусть тогда сам баллотируется

Литовский журналист Андрюс Тапинас упрекнул президента республики Гитанаса Науседу в недостаточной занятости.

Президент Литвы Гитанас Науседа - Sputnik Литва
"Много свободного времени": Тапинас нашел, чем "занять" президента Литвы

На своей странице в Facebook он выложил скриншот с сайта президентского дворца, на котором видно, что в повестке дня литовского лидера на 18 декабря нет никаких дел. Тапинас иронично отметил, что раз "есть свободное время", то можно стать волонтером.

В интервью Sputnik Литва литовский политолог Вадим Воловой иронично заметил, что если журналист считает, что глава государства плохо работает, ему стоит подумать о том, чтобы самому баллотироваться в президенты Литвы.

"Или тогда инициировать ему [Науседе], если слишком долго ждать, дела не ждут, тогда развернуть работу по импичменту господину Науседе за бездействие. И тогда уже парламент это все обсудит и выяснит… Если серьезно – да, конечно, стоит воздерживаться от таких замечаний. Даже если у тебя есть какое-то критическое мнение относительно президента, ну, это можно как-то выразить в другой форме или вообще не делать такие резкие выпады. Не поступать именно так, как было сделано, тем более в условиях, когда сейчас такая ситуация нервная, напряженная, проблемная, зачем создавать этот лишний ажиотаж… Я лично критически бы оценил такой поступок господина Тапинаса и посоветовал бы ему либо сразу импичмент, либо на следующих выборах баллотироваться", – сказал он.
Лента новостей
0