В Вильнюсе установлен антирекорд по числу случаев COVID-19 в сутки

© Sputnik / Владислав АдамовскийМашина скорой помощи , Вильнюс, Литва
Машина скорой помощи , Вильнюс, Литва - Sputnik Литва
Подписаться
По последним данным, в Литве выявлено более 106,2 тысячи случаев заболевания. Ужесточенный карантин продлится до 3 января

ВИЛЬНЮС, 18 дек – Sputnik. В Вильнюсе за минувшие сутки зарегистрировали рекордное число случаев заболевания коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты Департамента статистики.

Главная рождественская елка в Вильнюсе - Sputnik Литва
Верига объяснил, почему ситуация с COVID-19 в Литве вышла из-под контроля

Из 3181 случая, выявленного накануне, в Вильнюсском уезде было зафиксировано 1053. В самом Вильнюсе подтверждено 643 случая коронавируса, это самый большой показатель с начала пандемии.

Куда и как можно проехать в Литве во время карантина – читайте в материале Sputnik Литва >>

В Каунасском уезде выявили 432 случая, в Клайпедском – 363, в Шяуляйском – 360, в Паневежском – 241, в Алитусском – 206, в Утенском уезде – 182. Еще 154 случая подтвердились в Тельшяйском уезде, 87 – в Мариямпольском, 81 – в Таурагском. Еще 22 случая пока не присвоены ни одному региону страны.

В настоящее время проводится эпидемиологическая диагностика 1423 случаев.

Ужесточенный карантин в Литве продлится до 3 января. Новые правила довольно жесткие: ограничен выезд литовцев за пределы территорий муниципального образования по месту жительства, а также запрещены тесные контакты более чем одной семьи или домашнего хозяйства. Кроме того, ограничена деятельность магазинов.

Вильнюсская университетская больница Сантарос - Sputnik Литва
Крупные больницы Вильнюса нуждаются в волонтерах из-за COVID-19

Как правильно носить маску от COVID-19: советы врачей >>

Ранее NYT опубликовала интерактивную карту, в соответствии с которой балтийская республика заняла первое место в мире по заболеваемости COVID-19 за последние семь дней.

По последним данным, в Литве выявлено более 106,2 тысячи случаев заболевания, свыше 970 человек скончались. Медучреждения страны жалуются на нехватку кадров и просят о помощи волонтеров, так как некоторые из клиник стали очагами коронавируса.

© SputnikНациональный карантин в Литве
В Вильнюсе установлен антирекорд по числу случаев COVID-19 в сутки - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0